Рио. Неприятности в Рио-де-Жанейро.

Объявление

Регистрируйтесь и становитесь админами. Мне как раз сейчас 3 модераторов.Дизайн-поддержка для 0pk.ru
Сюжет
Администраторы.

Гл.Администратор - Голубчик.
Зам.Гл.Администратора - Jewel.

Модераторы.

Модераторы - Рафаэль, Стихоплетка ищем.
Картинки в шапке: Блу от ~Kielara Жемчужинка от *diamond-inuyasha
Картинка в объявлении от ~cicakkia
Баннер от ~capricornfox
Картинка рекламы от ~ToothlessFuture


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рио. Неприятности в Рио-де-Жанейро. » |Дупла| » Дупло Голубчика и Жемчуженки


Дупло Голубчика и Жемчуженки

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Ара посмотрел на дочь и улыбнувшись сорвался с ветки и запел вездесущую песню карнавала с словами Педро.
- В джунглях и в поднебесье
Птичий гомон и гвалт
Жить интересней
В танце и с песней
Празднуем мы карнавал

Ну-ка, ярче станцуй нам
Ну-ка, звонче запой
Сбрось свою маску
Поверь с эту сказку
Тропикам душу открой

Жар, в этом небе палящем
Пламя рождает в сердцах
Город кипящий,
Вечно манящий
Чудо дарящий, мой Рио, о Рио
Околдовал всех.
Мой жаркий Жанейро,
Ты - вечной любви карнавал (Ах, карнавал)

Над радостный, наш Рио
Мой город мечты (Моей мечты)
Мой жаркий Жанейро,
Мы встретимся вновь - я и ты.

В небе жаркой Бразилии
Птиц ослепительный бал
и в ритме гитар
Жизни кипит карнавал

Джунглей тропических чаща
Тайн и загадок полна
Здесь под луной
Над синей волной
Знойное чудо - мой Рио, ах, Рио
Город мечты (да, мечты)
Мой жаркий Жанейро
Мы встретимся вновь - я и ты

Я владею капоэйрой
Эйрой, эйрой, эйрой, эйрой
Я любим народом Жанейро
Педро уважают, а-ха

Ритмы кипучие самбы (Тащусь от самбы)
Словно биенье сердец (Я мастер самбы)
Когда по ночам
Гремит барабан
Чудо подарит нам Рио, ах, Рио
Город мечты (да, мечты)
Мой жаркий Жанейро
Мы встретимся вновь - я и ты

Я люблю тебя, Рио!
Голубчик вилял в воздухе и произнеся "Я люблю тебя, Рио!" опустился на ветку рядом с Стихоплеткой.

0

32

---Начало игры---

Рафаэль плавно парил над деревьями, выписывая в воздухе пируэты и танцевальные па. Так он готовился к предстоящему карнавалу. Обожаю карнавалы! Лишь бы меня отпустила Ева... Тукан сделал в воздухе тройную мёртвую петлю и снова стал лететь ровно. Он хотел высмотреть в лесу Голубчика или его дочку и наведаться к ним в гости. У него ведь появился такой хороший шанс смотаться от Евы, и нельзя его упускать. Она как раз была занята своими птенчиками. А Раффи был занят полётом и высматриванием гнезда Голубчика. Опа! Вот оно! Он увидел в дупле синие пятнышки, напоминающие ара. Начав снижаться, он спикировал на ветку и сел поближе к дуплу.
- Привет, Голубчик! - радостно сказал он, - Можно сюда войти? Он сидел на ветви дерева и с улыбкой смотрел на Голубчика и Стихоплётку. Интересно, что за стих она сейчас сочинила?

0

33

Едва отец Стихи закончил петь, а сама она - слушать и восхищаться, на ветку рядом приземлился весьма знакомый обоим ара тукан.
- Привет, Голубчик! Можно сюда войти?
- Рафаэль! - Стихоплётка радостно подпрыгнула на ветке, что едва не окончилось для неё очередным падением, - А мы как раз тебя недавно вспоминали! Как поживаешь? Не видел Педро или Нико?
"Интересно, а он о Найджеле уже знает? Отец говорил к нему не летать, но вот если Раф сам прилетел!..." Стих слегка встревоженно взглянула в небо, высматривая возможную опасность. И притом не забывая крепко держаться за дерево.

0

34

- Рафи!!!! Воскликнул ара. - А где Ева? Голубчик стал осматриваться в поисках туканихи-гениральшы. Но ее не было. - Опа. Кто то смотался от жены. Усмехнулся ара. Но веселость была не долгой. Воспоминание я Найджеле ее испортили. - Рафаэль. Кхм. Проще говоря вернулся Найджел. Да и не один, а с братцем. Прошу будь аккуратней. Только вот Найджел к вашему гнезду не сунется. Что, что, а Ева как все десять Найджелов. Усмехнулся он смотря на друга которого давно не видел.

0

35

- Рафаэль! - радостно воскликнула Стихоплётка и подскочила на ветке, да так, что чуть не свалилась, - А мы как раз тебя недавно вспоминали! Как поживаешь? Не видел Педро или Нико? Ой, мама, сколько вопросов... Рафаэль решил подождать ответа Голубчика, а потом уже начать общаться с попугаями. Хотя, не, лучше сейчас отвечу.
- Привет, Стихоплётка! У меня хорошо всё, как ты живёшь? - ответил и спросил одновременно Банан, - А вот Педро с Нико я нигде не видел. Может, в Рио болтаются...
- Рафи!!!! - так же радостно крикнул ара, - А где Ева? Он даже начал осматривать окрестности в поисках жены Рафа, но нигде её не нашёл. И слава Богу! - Опа. Кто то смотался от жены, - улыбнулся Голубчик, но потом почему-то настроился на серьёзный лад. - Рафаэль. Кхм. Проще говоря вернулся Найджел. Да и не один, а с братцем. Прошу будь аккуратней. Только вот Найджел к вашему гнезду не сунется. Что, что, а Ева как все десять Найджелов. ЧТО?!! Раффи опешил и широко раскрыл глаза, состроив шокированное выражение лица.
- Как это - вернулся? Ещё и с братишкой, надо же... Двойная угроза! - крайне удивлённым голосом проговорил Эль, - А про Еву ты правильно сказал, да ещё и птенцы его замучают! Хех, вот зрелище будет! - Рафаэль усмехнулся и чуть слышно зацокал клювом. Это означало веселье. Хотя, повода для веселья практически не было, ведь Найджел вернулся, чтобы отомстить. Каков будет его брат? Очень опасен? Никто не знал о нём почти ничего, кроме сплетен и домыслов...
- Как он хоть выглядит, этот братец? Точно так же? - любопытствующе спросил Рафаэль и наклонил голову вбок. - Надо бы побольше узнать об этом нахале...

0

36

Посмотрев на Рафаэля он сказал. - Братец у него черный. А вот на счет узнать. Я уже постарался раздобыть немного о нем. Брат такой же как и Найджел, но ушел из шоу бизнеса позже белого. Проще говоря два какаду на наши головы. Вздохнул Голубчик, но стайка попугаев которые пели его развеселила. - Справились в прошлый раз, а в этот и подавно. Вновь переведя взгляд на Рафи он сказал, - Я не куда не поеду. Голубчик понимал что сейчас каждый начнет это советовать.

0

37

-----Начало------
Кейт стремительно летела домой. Вчера вечером она улетела от туда, а возвращается только сегодня. Быстей, быстрей.-подгоняла сама себя Кейт. Что сейчас будет...Сейчас влетит от папы и мамы! Она летела очень быстро и наконец найдя дупло она влетела туда. Оглянувшись она увидила Стиха. Стих-была её родной сестрёнкой которую она очень любила и с которой они так много поводили времени. Здесь ещё был папа и Рафаэль. Кейт смотрела на всех. Потом её взгляд остановился на папе, а глаза виновато и нервно бегали. Здрасти....Как поживаете? -Как ни в чём не бывало говорила Кейт зная прекрасно что ей сейчас влетит.

0

38

Здрасти....Как поживаете? Голубчик посмотрел на блудную дочь и заставил себя успокоиться. Нужно ее к Еве отправить. Это было еще мягко. - Где ты была Кейт? Спросил он строго постукивая лапой по дереву. И в кого она? В меня? Нет. В маму? Нет. Мама у нее сидит дома и не смывается на ночь глядя заставляя волноваться отца. Голубчик смотрел на дочь строго, но уже пытался себя успокоить. Отвернувшись он обратился к Рафи. - Скажи Ева не будет так добра, я это сказал, взять пока Кейт. Ей нужна профилактика. Пусть помогает с птенцами. Сказал спокойно ара смотря на друга, но уже готовый накричать на дочь.

0

39

Кейт смотрела на отца виновато. Потом отвела взгляд в сторону. Во попала. И чего он так злится...Ну пап успокойся я же жива, здорова, невредима. Все впорядке. Я просто летала....Потом отец сказал:
Скажи Ева не будет так добра, я это сказал, взять пока Кейт. Ей нужна профилактика. Пусть помогает с птенцами. Кейт это не понравилось. Она не любила возится с малышнёй. Она любила летать где захочится, веселится с сестрой и не любила сидеть дома тем более с птенцами. Пап, нет...Я не хочу!-возмушалась Кейт. Что я такого cделала?

Отредактировано Кейт (2011-06-18 18:17:53)

0

40

Голубчик развернулся и стал махать крылом как рукой. - Что ты такого сделала? Ты улетела вчера вечером, а прилетела только сегодня. Тебя только восемь месяцев, а ты уже  шатаешься черт знает где. Закричал он на дочь. - Не хочешь? А я хочу волноваться? Ты меня спросила? Почувствовав что птицы оборачиваются на него он понизил голос. - Где ты была? Повторил он уже спокойнее, но готовый сорваться. - Скажи просто где ты была. Повторил он нетерпеливо. Он понимал что отправить дочь к Еве не лучшая идея, но что делать? Терпеть и волноваться ну уж нет!

0

41

Жемчужинка немного задремала и проснулась, когда услышала несколько голосов, источники которых находились снаружи. Птица встрепенулась, и когда перья уложились вылетела из дупла. Самка села на ветку, рядом с Голубчиком.
- Что здесь случилось?
Жемчужинка осмотрела присутствующих.
- Здравствуй, Рафаэль. Как Ева, дети? Все пытаешься удрать на карнавал? Заметь, что мы уже не скованны цепью и тебе придется придумать новый способ.
Взгляд пал на двух дочерей. К Стихоплетке вопросов не было, а вот к Кейт... И ара принялась задавать дочери те самые вопросы, что и муж.
- Кейт, где ты была? Почему ты вернулась только сегодня?
Жемчужинка никогда не кричала на своих детей, но и не отпускала вину. Взгляд стал серьезным, но в нем были видны нотки доброты. Кейт, ну зачем ты так делаешь?! Понимаю, в твои годы я была такой же,, но ты заставила нас слишком волноваться...

0

42

Посмотрев на дочь он выпрямился и сказал спокойным тоном, но этот тон применялся лишь тогда когда все закончено. - Пока мы не узнаем где ты была и с кем и за каким чертом ты вообще улетала на всю ночь и не ночевала дома.... Думаю Жемчужинка со мной. Кейт ты не идешь на карнавал. Отрезал отец и отвернулся. Но все таки повернулся вновь и впился своими карими глазами в дочь. Это был осуждающий взгляд, но не дающий спуску. Хоть это ее второй карнавал, первый был когда они только научились летать, но это был единственный выход. - И если нужно я посажу тебя на цепь. Сказал жестко ара и расправив крылья нырнул к ближайшей пальме. Схватив два кокоса он опустился вновь на ветку положив один так что бы он не упал и дотронулся до плеча подруги и кивнул в сторону еды. Быстро вскрыв кокос он достал трубочку и принялся за коктейль.
- Я владею капоэйрой
Эйрой, эйрой, эйрой, эйрой
Я любим народом Жанейро
Педро уважают, а-ха
Ритмы кипучие самбы (Тащусь от самбы)
Словно биенье сердец (Я мастер самбы)
Когда по ночам
Гремит барабан
Чудо подарит нам Рио, ах, Рио
Город мечты (да, мечты)
Мой жаркий Жанейро
Мы встретимся вновь - я и ты
Запел себе под нос Голубчик.

0

43

Стихоплётка, казалось, лишь на мгновение задумалась, а когда вернулась в реальность - обнаружила, что помимо отца и Рафаэля рядом присутствуют сестра с матерью. Уловив нить разговора, Стих решительно двинулась на защиту сестрички:
- Пап, мам, простите Кейт, она просто очень любит летать по нашим любимым джунглям. Я уверена, она была осторожна! Пожалуйста, разрешите ей присутствовать на карнавале... - ара развернулась к виновнице ссоры. - Кейт, ты ведь больше так надолго улетать не будешь, правда? Понимаешь, в джунгли вернулся Найджел, да ещё вместе с братом! Вот родители за нас и беспокоятся.
"Я ведь знаю, сестрёнка не перенесёт домашнего ареста, и получится только хуже! Но как убедить отца?" Стих с надеждой повернулась к тукану.
- Раф, а ты бы разрешил моей сестричке слетать на карнавал, если она пообещает больше так не поступать?

0

44

Кейт смотрела на всех с виноватым взглядом. Я летала по джунглям. Ночевала на ветке баобаба. А утром прилетела домой. Найджел вернулся? Я его не видела. Кейт вздохнула и посмотрела н папу и маму. Я понимаю ваше беспокойство...простите меня. Я больше не улечу ни куда без Стиха или вас так далеко. Она обняла маму папу и сестрёнку крыльями. Я люблю вас.-скзала она не громко. Потом отпустив их она посмотрела на отца. Если ты считаешь нужным направить меня к Еве то значит так надо. Кейт вылетела из дупла и зависла в воздухе перед дуплом. Но сейчас мы летим на карнавал! Да Кейт была такой. Он усвоила урок, но её действия никогда не стояли на месте и не было в её жизни пустой секунды. Даже когда она спала она жила во сне. Она зависла в воздухе и лишь махала крыльями. Надеюсь они возьут меня с собой на карнавал? думала Кейт

Отредактировано Кейт (2011-06-19 10:52:32)

0

45

- Но сейчас мы летим на карнавал!
Стих вздохнула и взглянула на родителей. "Надеюсь, они простят сестрёнку..." Ара расправила крылья и взмыла в воздух, зависла рядом с сестрой. "Фух, в воздухе чувствую себя куда увереннее!" Радостно закружившись в воздухе, птица запела:
Навеки, навеки кружу среди звёзд
Где так просторно и вольно душе.
Навеки, навеки живу в мире грёз
Одновременно везде и нигде.
Навеки, навеки с вами, стихи,
Танцую танго на грани рассвета.
Навеки, навеки прозе жизни глухи,
Танец на лезвии - вера поэта.
Навеки, навеки воспеваю я рок,
Позволивший жить ещё пару минут.
Навеки, навеки печален итог,
Небо и звёзды поэта ждут...
Небо и звёзды поэта ждут...
Небо и звёзды... ждут...

Стихоплётка, даже когда пела, не забывала кружить в воздухе, творя петли и перевороты. Под конец песни она резко спикировала вниз и почти у самой земли снова вертикально вверх, выше деревьев. Ветер подхватил слова и сверху донеслось:
...Небо и звёзды всегда нас ждут,
И поэты, найдя свой покой,
Навеки, навеки однажды уйдут,
Ведомы своею судьбой...

0

46

Тут рядом с Кейт возникла Стих. Она запела. Кейт улыбаясь смотрела на сестру. Она очень любила когда пела её сестрёнка. Кейт развеселилась и начала кружить вместе с сестрой. Она любила кружится в воздухе, петь и веселится. Это было у неё в крови. Вдруг Стих неожиданно полетела вниз. Кейт испугалась.
-Стих!-Кейт стремительно полетела вниз. Но не успела она долететь до земли как Стих взмыла вверх. Кейт вздохнула и махая крыльями находясь в метре от земли посмотрела на вверх где опять кружила Стих.
Ах, ты маленькая заразинка...-сказала Кейт негромко и  сощурив глаза и пулей взлетела к сестре наверх. Она пронеслась так быстро что оперение у Стиха шелохнулось. Она подлетела к Стиху.
Вот зачем ты так сделала? И начала в воздухе играть с ней в догонялки кружа около дупла.

0

47

Рафаэль сидел на ветке, ожидая ответа на свои вопросы. Но так и не дождался. Ну и ладненько, потом кого-нибудь спрошу. Он уже думал о другом, выкинув из головы мысль про Найджела и его братишку. Теперь тукан ни о чём не думал, а просто осматривал окрестности. Краем глаза он увидел мчащуюся к гнезду Кейт с перепуганным выражением лица. Это не стало для него сюрпризом.
Когда она прилетела, началась бо-о-ольшая выволочка от родителей. Оказывается, Кейт куда-то летала ночью, а вернулась только сейчас, днём. Раффи предпочёл не слушать ругань, а просто сидеть на ветке, иногда переворачиваясь вниз головой. Эх, обожаю висеть! Такой вид на джунгли открывается... Когда Голубчик и Жемчужинка прекратили отчитывать дочку, ара куда-то улетел. Потом вернулся с двумя большими кокосами, разбил один и начал пить из него молочко, а заодно и петь себе под нос. А Стих стала защищать свою сестру и убеждать отца отпустить её на карнавал. Что-то я потерял нить разговора...
- Раф, а ты бы разрешил моей сестричке слетать на карнавал, если она пообещает больше так не поступать? - с нотками надежды в голосе сказала Стих. Эль перевернулся на ветке головой вверх и с улыбкой посмотрел на попугаиху.
- Конечно, отпустил бы! Карнавал - это событие, которое пропускать нельзя, - сказал он и закатил глаза. Взмыв в небо, он начал выводить различные фигуры и петь весёлую песню карнавала.
- В джунглях и в поднебесье
Птичий гомон и гвалт,
Жить интересней
В танце и с песней
Празднуем мы карнавал!
Ну-ка, ярче станцуй нам,
Ну-ка, звонче запой,
Сбрось свою маску,
Поверь с эту сказку,
Тропикам душу открой!
- радость переполняла сердце Рафаэля, и свободный полёт никак не желал прекращаться. Взлетели и Стихоплётка, и Кейт, и теперь в небесах парили три птицы. Остались только Голубчик и Жемчужинка...

---спустя немного времени---
Рафаэль оглядел поляну, недоумевая. Куда все делись? Только сейчас здесь были, а их уже нет. Аномалия какая-то. Тукан глянул сначала в сторону джунглей, затем в противоположную сторону, где находится утёс. Следов нету. Ни одного. Хотя, там пёрышко есть! И правда, на большом листе высокого дерева синело маленькое попугаичье пёрышко. За ним - ещё одно, и ещё пара... Перья вели к утёсам, это было понятно сразу. Так вот куда они полетели! К утёсу! Пойду, проведаю их, что ли... Хотя нет, меня Ева ждёт. Раф быстро полетел в сторону своего гнезда.

----->Гнездо Рафаэля и Евы

0

48

Голубчик вздохнул. И я могу устоять? Ара посмотрел на трио в небе и взмахнув крыльями присоединился. -Хорошо. Рафи прав. Карнавал нельзя пропустить. Когда Рафаэль закончил свой отрывок он подхватил:
-Жар, в этом небе палящем
Пламя рождает в сердцах
Город кипящий,
Вечно манящий
Чудо дарящий, мой Рио, о Рио
Околдовал всех.
Мой жаркий Жанейро,
Ты - вечной любви карнавал (Ах, карнавал)

Над радостный, наш Рио
Мой город мечты (Моей мечты)
Мой жаркий Жанейро,
Мы встретимся вновь - я и ты.

В небе жаркой Бразилии
Птиц ослепительный бал
и в ритме гитар
Жизни кипит карнавал

Джунглей тропических чаща
Тайн и загадок полна
Здесь под луной
Над синей волной
Знойное чудо - мой Рио, ах, Рио
Город мечты (да, мечты)
Мой жаркий Жанейро
Мы встретимся вновь - я и ты

Я владею капоэйрой
Эйрой, эйрой, эйрой, эйрой
Я любим народом Жанейро
Педро уважают, а-ха

Ритмы кипучие самбы (Тащусь от самбы)
Словно биенье сердец (Я мастер самбы)
Когда по ночам
Гремит барабан
Чудо подарит нам Рио, ах, Рио
Город мечты (да, мечты)
Мой жаркий Жанейро
Мы встретимся вновь - я и ты.
Пел он легко не забывая вытворять разные фигуры в небе. На "Ритмы кипучей самбы" Голубчик взмыл вверх и допел с высоты смотря на остальных. Конечно голос у него был не такой спокойным и нежный как у Жемчужинки, но и не резал слух.

0

49

Все взмыли в воздух, но Жемчужинка  все еще сидела на ветке. Когда остальные были видны, как маленькие точки, то птица взмахнула своими синими крыльями и поднялась верх.  Она стремительно набирала скорость, но притормозила, когда долетела до своих. Летя Жемчужинка "разрезала" воздух, что доставляло приятное удовольствие. Как приятна эта прохлада воздуха, что заставляет забыть обо всем, но мне нельзя. Слушая пение рядом летящих птица спокойно, даже можно сказать лениво летела вперед. Солнце палило во всю силу ,а это означало, что карнавал будет еще лучше, чем в прежние годы. Рядом пронеслась стайка канареек или каких-то других мелких птиц. Все спешат. Такое торжество нельзя пропустить! Вздохнув Жемчужинка перестала махать крыльями и парила. Ара бросила взгляд на дочерей: те даже летя не переставали играть и веселиться. Что же, у них сейчас такой возраст, что думают только о веселье и шалостях, но они повзрослеют и станут более спокойными, хотя встречаться и экземпляры, что оставались детьми в душе на протяжении жизни.

0

50

Когда все взмыли вверх Кейт улышала соглашение родителей лететь на карнавал. Ура! крикнула птица. И взмыла в высь так высоко что было видно только маленькое синее пятнышко. Поднимаясь всё выше и выше Кейт кружила в небе. Она посмотрела вниз где несколькими точками летели сестра, Рафаэль, мама и папа. Что то я как то далеко улетела.-подумала птица и решила проделать трюк который никогда не делала. Она камнем бросилась ко всем и замахала крыльями когда достигла остальных. Она была счастлива что ей удался этот трюк. Но что скажут родители. Она решила не смотреть на них, а подлетела к Стиху и прошептала ей на ухо. Как ты думаешь, они заметили?-спросила Кейтлетя рядом с сестрой.

Отредактировано Кейт (2011-06-19 13:22:16)

0

51

Посмотрев на трюк дочери он предупреждающе крикнул. -Кейт. Взмахнув несколько раз крыльями он поднялся еще выше и пока голова не закружилась поднимался вверх. Наконец достигнув конечной высоты он штопором нырнул вниз, но у земли распрямил крылья и поймав ветер оказался около семьи. Сев на ближаюшу ветку он посмотрел на остальных и сказал. - Карнавал нас ждет. Резко взмахнув крыльями он полетел в глубь джунглей иногда окликивая остальных. - Быстрей.
------------->Джунгли.

0

52

Кейт.-сказал отец предупреждающе. Кейт медленно повернула голову и посмотрела на отца в улыбнувшись сказала медленно Да...-она думала что ей сейчас нададут по шапке. Кейт была не удержимой по характеру. Она была хулиганкой до ужаса и не знала какие обстоятельства после них произойдут. Но тут Голубчик взмыл вверх. Ещё выше чем она и камнем пал прямо до земли. Вот это да...только и смогла произнесли птица. Потом отец позвал всех на карнавал. Я первая! крикнула Кейт и понеслась на всех скоростях разрежая воздух на карнавал.------Джунгли.

0

53

-Кейт.
После этих слов Жемчужинка тихо засмеялась. Было забавно наблюдать сцену: строгий отец и непослушная дочка. Голубчик взлетел ввысь, а затем начал стремительно падать. Когда он летел ровно, то прокричал: - Карнавал нас ждет. 
Наконец! При приближении карнавала на душе становиться легко и спокойно.., хотя эти проблемы с Найджелом.. Так! Жемчужинка! Хватит думать о нем! У тебя есть семья и друзья - замечательный повод, чтобы забыть о нем!  Выделывая разные пируэты птица облетала деревья и следовала за мужем.
--Джунгли.

0

54

Как только голубой хвост Жемчужинки скрылся в гуще деревьев, Стих почти благополучно приземлилась на ветку дерева и задумчиво взглянула вслед родителям и сестре. Она сама не совсем понимала, почему сразу же не полетела следом. Какое-то странное чувство, необъяснимое предчувствие... Зловещее.
Нервно оглядевшись вокруг, птица вздрогнула. Показалось, или действительно мелькнули среди кустов белые перья? "Нервы шалят, рассказов наслушалась? Но всё же..." Душу сжала тревога. Ара показалось, что за ней наблюдают... Резко слетев с ветки, она с максимально возможной скоростью полетела к Рио. По крайней мере, ей казалось, что к Рио...
------> Утёс Смерти

0

55

--------Недалеко от места карнавала.
Кейт летела очнь быстро. Она хотела застать сестру. Стих! Стих, где ты?-кричала Кейт на лету. Тут между деревьями, что-то задвигалось. Поднялся ветер. Кейт повернула голову, но там никого не было. Где же Стих?-подумала Кейт. Между ветками мелькнуло, что то синее и полетело в сторону Утёса смерти. Стих! крикнула Кейт и рванула на Утёс.------Утёс смерти.

0

56

_____________НАЧАЛО ИГРЫ_______________

Чэнс спокойно досматривал уже десятый сон, который он, разумеется, уже и не помнил, как вдруг его что-то потревожило. Сонно потянувшись, попугай не задев никого из родных понял, что он один в дупле. Приоткрыв глаза он увидел только сухой мох,листики и прочее содержимое дупла, которое служило им домом. Первую минуту он отчаянно позевывая прогонял сон, как вдруг одна резкая мысль пронзила его голову и он моментально проснулся.
- Карнавал! Точно! Как же я мог забыть?! - вспомнив о карнавале, Чэнс вылетел из дерева, но увидев перо своей сестры, которая стремительно куда-то неслась, Чэн последовал за ней.

----) Утес смерти

0

57

______________________ Начало игры  _________________________
Лилли тоже спала, и во сне она видела Карнавал, разодетых людей, танцующих животных и птиц. Но тут она увидела огромного (почти что 10-метрового) белого какаду, очень похожего на Найджела. И этот какаду гнался за Лилли, а она, как это бывает во сне, летела изо всех сил, но оставалась на одном и том же месте. Мимо неё тихо проплывали деревья и кустарники, неспешно проезжали тётеньки в костюмах попугаев, дяденьки, очень похожие физиономией на Голубчика, платформы в виде гнезд…. На одной из этих платформ она разглядела знакомые фигуры: этот большой – Ченс, вот эта, которая что-то рифмует – Стихоплетка, ну а между ними танцевала Кейт. Лилли так захотела броситься вдогонку, чтобы снова быть вместе с братом и сёстрами, в конце-то концов, они же для неё старшие, может - и спасут от какаду. Но она не смогла их догнать, и Найджел ухватил её своей огромной лапой. – Отпусти, отпусти меня сейчас же, ты, белёсый!!! – кричала Лилли. Но тут она услышала голос Нико: - Кто, я белёсый??? Я кенар, я желтый! – И тут Лилли открыла глаза… Вместо 10-метрового Найджела её теребил кенар, 10-сантиметровый Нико. Нико сказал Лилли: - Эй, тебя уже все заждались, соня! – и показал крылом в сторону Карнавала. – Я-то Соня? – Засмеялась ара. – Я не Соня, я Лилли!!!Слушай, Ли, а почему ты назвала меня белесым? – спросил Нико. – Тебе что-то снилось?  - Да. – Сокрушенно ответила Лилли. – Мне снился кошмар с Найджелом в главной роли. – И Лилли рассказала весь свой сон от начала до конца, и, закончив свой рассказ, она произнесла: - И, слава Богу, что это был всего лишь сон! Ну, кенар желтый, летим к семье! ---------------) Карнавал

0


Вы здесь » Рио. Неприятности в Рио-де-Жанейро. » |Дупла| » Дупло Голубчика и Жемчуженки