1. Имя - Бусинка, можно Буса.
2. Пол/Возраст/Название вида - Жен/ 10 лет/ Желтохохлая какаду
3. Где проживает - Джунгли.
4. Внешность - Клюв серый, глазки серо-голубые, ресницы длинные, хохолок желтый и пышный, голова белая, шея белая с голубоватым оттенком, живот белый, талия сероватая, "штаны" белые, лапы черные, когти коричневые, крылья широкие (хотела сказать большие) и белые, каждое перо переливается на солнце, на лапе кольцо с пометкой "2002 год, желтохохлый какаду, самка", перья на хохолке и крыльях изящно изогнуты, одним словом, достаточно красивая птичка - мой хозяин любит пошутить, что я своим внешним видом очаровываю всех воробьев и селезней на улице (не уж то от этого они прямо с ветки падают вниз?), единственное когти слегка переросшие, но ничего - скоро хозяин их подстрижёт... А так - это всё что я смогла написать о своей внешности.
5. Характер - Скромная попугаиха, частенько путала слова "ара" и "волнистик"... До того, как сюда попала. Мечтаю обзавестись парой, так каксама по себе очень дружелюбная и любвеобильная, если меня не злить. А если злить, то я просто обижусь и улечу. Поскольку совесть... Летать не особо люблю, а отдыхаю в своём гнездышке. Дружу с крсыёнком. Некоторые меня шарахаются, услышав, что я какаду, но на самом деле я совсем не такая как злобный Найджел, мой якобы двоюродный братец. Хотела бы научить его хорошо себя вести, но пока не получается...
6. БИО - Родилась в январе 2002 года в Сиднейском Орнитологическом Центре (Австралия) как долгожданное чудо. Всё дело в том, что тогда желтохохлых какаду осталось всего 100, и каждый птенчик, даже каждое яичко считалось уже чудом. По достижению 3 месяцев меня окольцевали, но ночью к нам пробрался Найджел и сказал, что он мой двоюродный брат, а здесь все чужие. Я не поверила ему и позвала маму. Мама назвала Найджела "несносный племянник" и прогнала его; Найджел фыркнул, и, сбросив с клюва дразнильное "дочки-матери", улетел. Но что такое "несносный племянник" я не знала, ибо мама на мой вопрос ответила "вырастешь - узнаешь!" и накрыла голову крылом, готовясь ко сну. Если честно, значение выражения "несносный племянник" я и до сих пор понимаю с трудом. Наверное, потому, что у меня самой нету племянников!!! Но, время шло. Когда мне исполнилось два года, я впервые научилась использовать свои "кусачки" ("какаду" означает "клюв-кусачки"). Когда меня выпустили полетать по двору, вдруг я встретила змею (а их в Австралии тьма!). Но по своему природному инстинкту, я, вместо того чтобы впасть в панику, сжала змею своими "кусачками". Оказалось, и не змея это вовсе, а безногая ящерица, которая наоборот защищает нас от гадюк и питонов. Тогда я отпустила ящерку, и с тех пор стала скромной и немного пугливой, чтобы опять не наделать ошибок. В два года меня выкрали браконьеры, тогда им помогал не Найджел, а какая-то страшная корелла. Но и тут меня спас мой острый клюв - им я быстро раскусила три прутика клетки, и вылетела на свободу. Конечно, было желание наподдать корелле, но всё-таки... не стала. А в друг это крылатая ящерица? - Подумала я и улетела в город. Меня поймал и выходил дресисровщик бродячего цирка. Он объяснил, что от банкротства цирк может спасти только говорящий дрессированный попугай. Я старалась изо всех сил, и помогла дрессировщику спасти цирк! На одном из выступлений я встретила робкого крысенка Малыша, такого же белого, как и я сама. Мы с ним стали лучшими друзьями. Но когда наш цирк приехал в Миннесоту, к моей клетке подлетел воробушек и сказал: "Чего же ты ждёшь, белёсая? Давай лети на свободу и радуйся жизни!!!". Я вылетела, но такой городской "свободой" мне довольствоваться было недолго. Меня подобрал мальчик Том и я стала с ним жить. Но недавно мы поехали в Рио, и я поселилась в гнезде.
7. Связь со мной - Желательно имейл. также есть на сайтах любителей дом. животных - Энимл. ру, Питомец. Ру.
8. Статус - Поодиночке мы - слабость, а вместе мы - сила!!!

Отредактировано Бусинка (2012-08-11 17:27:10)