1. Имя
Лэйла, кличка - Kind Layardiella

2. Пол/Возраст/Название вида
Жен/ лет 8/ Помпадуровый попугай

3. Где проживает
Джунгли, родом с острова Фиджи.

4. Внешность
Моя длина 46 см. Голова, нижняя сторона тела вишнево-красные. Оперение передней части головы черного цвета, на шее широкий голубой бант. Спина и крылья зеленые, кроющие перья крыла с голубым налетом. Нижние кроющие перья крыла с вишнево-красными каймами. Клюв круто загнут, черный - одним словом, просто  помпезная пташечка.

5. Характер
Сама я немного занудная, но тем не менее очень добрая и ласковая. Наивная до безрассудства, но тем не менее очень стойкая и упорная. Если это нужно для спасения Голубчика или Жемчужинки, я могу буквально переть как танк. С такими товарищами, как Жанет и Nea я не вожусь, тем более Жанет постоянно пытается мне отомстить за то, что я однажды лишила её части яркого красного оперения. Но иначе она бы поймала Голубчика! А вот с Евой, Рафаэлем и даже Найджелом у нас - дружеские отношения. С первой - потому что мы похожи по цвету, со вторым - потому что он муж Евы, ну а с последним... просто потому, что он затеял борьбу со злой арой Жанет. Самая я не такая злая, как Найджел или Жанет, но даже Kind Layardiella иногда может быть Angry Bird...

6. БИО
Родилась я на острове Фиджи в джунглях, но во время миграции Радужных попугаев меня заметил и поймал браконьер. После этого я связалась с Найджелом, и мы с ним стали приятелями, хотя ему тогда было 10 лет, а мне - всего 1 год. Потом Найджел, но только ради нашей дальнейшей дружбы, "даровал мне свободу": он разбил замок на клетке одним ударом острого клюва, открыл дверь - и вуаля, свободу Радужной Лэйле! Но на свободе меня все обижали и шпяныли. Естественно, таких птиц как я там не было! Но добрая молодая ара Жемчужинка приютила меня в своём гнезде. Она заботилась обо мне, как о собственной дочери... Однако, почти в 2,5  года я познакомилась со своим врагом № 1 - красной арой Жанет! Эта ара завлекла меня своей чудесной песней подальше от гнезда, в глухую чащу... Но , когда песня кончилась, я поняла, что к Жемчужинке больше не вернусь... Тут то я и встретила красную ару. Сначала я подумала, что она такая же, как и Жемчужинка... Но нет, она оказалась НАМНОГО злее, даже в таком раннем возрасте, как 12 лет.И спасла меня от неё Ева. Теперь я пожила вместе с туканами и рассказала им свою историю. А они всё удивлялись - как же такое возможно? А вот, оказалось возможно. С тех пор я стала защищать единственных голубых ара и всех туканов на планете. Даже подумывала в 3 года присоединиться к Гринпис. Но нет... Во-первых, там только люди работают, во-вторых - когда мне стало 4 годика, я снова общалась с какаду Найджелом, и до меня от него дошло, что если поймать ару, наступит просто рай. Поскольку голубых ара я защищаю, то начала рьяную охоту за красными арами, особенно за Жанет и её семьей! А когда я узнала, что Голубчик и Жемчужинка обзавелись тремя милыми птенчиками (а похоже, даже четырьмя!), мне стало спокойней за них. Но всё равно, я их защищаю!!! А вскоре Найджел мне сообщил, что игрунки куда-то убежали...  Так что берегись, Жанет! А ты, Голубчик, спи спокойно...

7. Связь со мной
По e-maily или на форуме http://volnistik-doma.ru/ (там я Blue Birdi)

8. Статус
Моя миссия - защита голубых ара!