1. Имя
Зовут меня Уайт, можно Уайти

2. Пол/Возраст/Название вида
Муж/12 лет/Белохохлый какаду

3. Где проживает
Ну, пускай будут джунгли

4. Внешность
Размер взрослых птиц (то бишь таких, как я) достигает 45 см, около 20 см приходится на хвост, подвидов нет. Я совершенно белая птица с черно-серыми лапами и клювом. Только веки и голый участок кожи вокруг глаз имеют голубоватый оттенок. Радужная оболочка глаза черная. Перья пушистые и белые, хохолок белый и пышный. Крылья огромные, размах 38 см.

5. Характер
Осторожен. Большую часть дня провожу в кронах деревьев. Веду осёдлый образ жизни, при недостатке корма могу начать мигрировать. Днём такие птицы, как я, собираются в стаи до 50 особей. Ночуют в стаях на отдельностоящих высоких деревьях. Могу веткой почесать себе спину. Стучу палкой по дереву, оповещая других птиц, что данная территория занята. Питаюсь плодами (папайя, дуриан), орехами, зерном (кукуруза), семенами, ягодами, насекомыми (сверчки) и их личинками, мелкими рептилиями (сцинки). В период размножения большую часть рациона составляют насекомые.

6. БИО
Родился на острове Хальмахера. Но меня поймали любители птиц и стали держать в клетке. Они не понимали, что в просторных клетках или вольерах эти попугаи очень интересны своим поведением, так как при возможности активного движения и проявляются их различные, подчас уморительные позы, а довольно подвижный хохол еще усиливает это впечатление - они держали меня в маленькой клетке. Большую часть времени я сидел неподвижно, оживляясь лишь на рассвете и в сумерки. В эти часы подавал свой голос и начинал как-то двигаться по клетке или жердочке. Слава Богу, когда хозяева поняли, почему я такой грязный, они переселили меня в более просторную клетку. Но однажды к ним пришёл орнитолог и сказал, что вид белохохлых какаду - очень редкий и этот вид надо размножать. Меня свели с самкой белохохлых какаду, у нас с ней сложились отличные отношения и нас отпустили в джунгли Австралии. До поры до времени мы славно жили там, но однажды пока мы спали, нас поймали охотники за редкими видами птиц. Но когда они приехали в Рио-Де-Жанейро, клетки с нами вывалились из грузовика вследствие столкновения с дорожным знаком. Так я поселился в джунглях Рио и теперь мы с самочкой Дженни и птенцами счастливо живём в джунглях.

7. Связь со мной
Мейл

8. Статус
Мечтать не вредно... Завидовать - плохо.

Отредактировано Уайт (2012-08-22 22:50:56)