1. Имя
Альба, полное - Альбина.

2. Пол/Возраст/Название вида
Самка/3 года/жако

3. Где проживает
Миннесота.

4. Внешность
Она попугай Жако. Высота вместе с кончиком хвоста 60-65 см. Тело Альбы усыпанно множеством больших тёмно-серых перьев. Средней длины, густой, не жесткое, прямое, плотно прилегающее оперение светло-серого цвета. На голове и на "штанах" перья короткие, а на туловище и крыльях длиннее. . Уборные перья на хвосте длинные и красные, начинаются, несколько отступая от основания хвоста, образуют подвес более длинный на середине, сходящий на нет к концу. Кожа плотная, эластичная, без складок. Костяк и мускулатура хорошо развиты. Длинная, сухая голова. Череп овальный, несколько суженный в задней части, с красиво очерченным затылочным бугром. Надбровные дуги несколько приподняты, линия черепа параллельна линии клюва и несколько выше его. Всё тело покрывают мягкие и приятные на ощупь перья. Сами перья короткие и изящные. Лапы также длинны и изящны. Её тело прекрасно и для бега, и для карабканья, и для полёта. Сама Альбина хорошая представительница своего вида и породы.

5. Характер
Альбина вполне миролюбива и добра. Она спокойна и уравновешенна. Вообще любит поговорить, в компаниях всегда лидер. У неё хорошо получается поддерживать беседу и потому в компаниях больше трёх-четырёх объектов любит торчать. Она верна и предана друзьям, родным, хозяину. Однако требует от них того же. Альба просто ненавидит предательство. После того как её предадут она уже больше никогда не станет общаться с субъектом. На не попробует помирится, не скажет "Привет!", не махнёт крылом. Из того места где находится предатель она попросту уйдёт. Она честна и справедлива. Но ингода эта её борьба за справедливость доводит не до хорошего. Она не обидчива. Её не легко вывести из себя, но даже если то получилось, она быстро "остынет" и станет вполне доброй снова. К людям она относится со спокойствием. Она не полезет ласкатся к первому встречному. Но вот хозяину или хозяйке любовных объятий птицы не избежать. Альба умна и находчива. Её не легко запутать. Но всё возможно. Аля очень энергична. Она молода и потому любит летать. Ей также нравятся прыжки и карабканье по деревьям. Её нельзя оставить дома. Иначе при приходе назад у вас будет полоса препятствий из поваленных шкафов, побитой посуды, разбросанной бумаги, переворченных стульев, разбитых торшеров, порванных документов, вываленных книжек, разбросанной одежде и так далее и тому подобное. Сидит спокойно она лишь по команде и когда захочется ей. Но даже при команде она просидит спокойно не больше дести минут. Даже если она разговаривает, то предпочитает полёт или ещё что либо. Она гордая, но гордыни в ней нет. Алю всегда представляют полным именем. Вот только запоминают его не так-то уж и много знакомых. Она всегда разрешает говорить с ней как с Альбиной. Жака очень милосердна. Она так же отважна и смела. Альба понесётся в огонь и в воду чтобы спасти что-то живое. Она спасёт и друга и врага. И ей всё равно кто он.Однако в ответ Аля тоже хочет внимания, любви, ласки, заботы и помощи.

6. Биография
Альба родилась не так уж и далеко отсюда. Родилась она в питомнике. Тот был очень известным и дорогим. Не так уж и много людей могло позволить себе и самого дешёвого питомца оттуда. У многих известных людей птицы именно из того питомника. У Альбины мать была производительницей. Она была молодой и Аля была лишь вторым её потомством. Потому всем  птенцам она дала красивые имена. В том числе и Але. Птенцов было четверо. Две девочки и два мальчика. Одна из девочек и была Аля. Малышей растили с матерью тридцать дней. После чего весь выводок отправили на продажу. Их посадили в просторный вольер с мисочками. В одной была вода , в другой еда. Но специальная для птенцов. Малыши целыми днями играли и возились. Им было вполне весело и жили все без забот. Но через месяц забрали братика Али. Это огорчило других, но всё же не столько сильно. Но к несчастью второй забрали сестру Альбы. Она посмотрела на оставшихся брата и сестру. Им в этот момент положили других птенцов. После этого момента ни с одним из них Альба не виделась. Но вот её привезли в большой, красивый и просторный дом. Там уже было двое птенцов. Один из них волнистик, а другой какаду. Волнистика звали Бен, а какадулиху Лианой. Вместе они стали лучшими друзьями детства. Целый день они игрлаи и не давали покоя следившей за ней прислуге. Альба и её друзья избегали только одного человека в этом доме .Это была пятилетняя дочь хозяев. Она по своему "любила" птиц. По её мнению прижимание к себе и вырывание перьев - это выражение любви. Чего ни Альба, ни Бен, ни Лиана терпеть не могли. Вскоре птенцы выросли. Им стало по году. Но волнистик остался маленьким. К сожалению такая у него порода. Каждый день их водили на прогулку. Раза по три. Сначала Ли, потом Аля, потом Бен и так далее. Каждый месяц место прогулки меняли. На лето хозяева и птицы уезжали в деревянный дом в Рио-де-Жанейро. И вот как-то в том доме случился пожар. Попугаев вытщаить не смогли. По очереди они вылетели из окна. Ужас был у них в душе. По всюду крики, шум. Везде неразберих, а сзади пылающий, жаркий огонь. Когда волнистик вылетел, его подхватила Лиана. Хвост их уже хотела попробовать на вкус пламя. Все трое полетели  закрыв глаза вперёд без оглядки. Закрыли они глаза от едкого серого дыма. По дороге распинулись все. Наконец улетев Альба открыла глаза. Но ни Лианы, ни Бена не было. Тогда птица снова полетела вперёд .И наконец прилетела сюда. Упав на землю она заснула. Проснувшись она раздобыла еды. Здесь ей пришлось остаться... Тогда был июль и много народу ходило по улицам города. В один из солнечных дней, один человек нашёл Альбу и приютил. С тех пор Аля уже год живёт у той мисс и очень рада этому. Птица обрела свой дом и семью в которой её по настоящему любили.

7. Связь со мной
Через Бусинку или Блеска

8. Статус
~Твой цвет красив на вид, но ядовит, как фосфор~

Отредактировано Alba (2012-10-30 17:13:36)